Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2010, 11:13   #1 (permalink)
AlenushkaV
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 2
Восклицание Грыжи шейного отдела

Здравствуйте, мне 27 лет, часто болит голова, подвижность в шее теряется, тошнота, головокружение и рвота иногда.
В моей городе мне поставили диагноз: смещение 3-х шейных позвонков, лежала в больнице, лечили диклофинаком и иголочками.
Но симптомы не прошли, я сама поехала на МРТ шеи в другой город.
Прошу внятно дать мне понять все ли у меня так страшно? Что делать по лечению?
Расшифровка такая:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз выпрямлен.
Высота межпозвонковых дисков исследуемой области сохранена. Сигналы по Т2 снижены от дисков С3-С7, от остальных дисков исследуемой области сохранены. Задняя продольная связка уплотнена.
Диффузная грыжа диска С4/С5, с выраженным правосторонним фораминальным компонентом, глубиной 0,3см, суживающая правое межпозвонковое отверстие.
Задняя правосторонняя парамедиальная грыжа диска С5/С6, глубиной 0,4см, шириной основания 1,1 см, суживающаяя правое межпозвонковое отверстие деформирующая правые отделы дурального мешка.
Задняя левосторонняя парамедиальная грыжа диска С6/С7 на фоне диффузной протрузии, глубиной 0,4см, умеренно суживающая левое межпозвонковое отверстие, деформирующая левые отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала умеренносужен в соответствии с выявленными изменениями, спинной мозг структурен, сигнал от него(по Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, сигнал от костного мозга тел позвоночников не изменен.
Заключение: МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Грыжи дисков С4/С5, С5/С6, С6/С7.

От чего у меня это могло возникнуть?
Можно ли это вылечить или это не возможно?

Последний раз редактировалось Консультант; 10.12.2010 в 16:40.
AlenushkaV вне форума   Ответить с цитированием