Вернуться   Форум - Здоровая спина! > Заболевания спины, позвоночника > Болит в ...

Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум - Здоровая спина!
Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2018, 08:59   #21 (permalink)
Новичок

Добрый день!!!Захожу в свою тему через 7 лет после ее создания. Я не умер - это плюс, боли остаются - это минус. Что только я не пробовал за эти годы: массаж, УВТ, пиявки, иголки, даже психотерапия. Результат не значительный. При диагнозе грудной остеохондроз, спондилоартроз, протрузии в грудном отделе беспокоят больше боли в районе левой лопатки иногда спереди на грудной клетке и мечевидном отростке. При всем этом я бегаю и занимаюсь на турниках, брусьях без фанатизма конечно. Боль докучает, ограничивает в выполнении некоторых задач. По профессии я военный, был в зоне конфликта 2 года, по роду профессии не всегда есть время заниматься лечением. Учитывая изложенное выше, что можете посоветовать по лечению в клинике доктора Игнатьева, сколько минимум нужно времени, какая примерно стоимость лечения может быть при том, что я иногородний (Полтавская область). Какие еще обследования нужны (их много есть у меня), для постановки более точного диагноза? Спасибо большое за помощь!
Andrew197822 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 22:19   #22 (permalink)
Новичок

Мне 30 лет, сейчас много времени провожу в офисе. До этого профессионально занимался
тяжелой атлетикой. Посадил спину. На офисном кресле больше получаса выдержать сидение не
могу. Курс лечения спины (массаж) помогает максимум на 2 месяца и стоит конских денег. Ходил к
разным врачам, обратился в начале года к врачу по рекомендации знакомого. В ходе
консультации врач рассказал что сам сейчас пользуется стулом в форме седла с пружинами.
Называется самыйлучшийстул. Рассказал про его достоинства. Я скептически отнесся к этой
информации, но решил договориться о тест-двайве. Так вот, теперь я не слежу за временем
проведенным за рабочим местом, болей как ни бывало, прилив сил. Ощущения от сидения
несравнимы с обычными офисными креслами. Теперь пользуюсь, рекомендую попробовать
людям с проблемами позвоночника!
Inanneh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 22:30   #23 (permalink)
Новичок

Проучившись 10 лет в школе с ужасом вспоминаю как болело и затекало все : ноги, руки, спина и
хотелось лечь на парту. Из-за этого заработал себе сколеоз, все время сидел на правом
полупопии. Поменяв стул на самыйлучшийстул оказалось, что телу просто необходимо двигаться в
разных направлениях и делать это не на жесткой а на двигающейся поверхности. Поверхность
подстраивается под оба полупопия, двигаться можно вверх вниз, а не только влево вправо и
вперед назад. Точки опоры оказались правильно расположены относительно друг друга. Не
приходиться держать осанку, спина держится ровной сама.
Старый 10.08.2018, 09:12   #24 (permalink)
Новичок

Себе и сыну купила по стулу (себе для примера), оказалось что больше стул нужен мне, чем ему. Потому что ребенок меньше стал жаловаться на усталость, проявил большую работоспособность, улучшилась осанка. А у меня уменьшились отеки на ногах, стало меньше напряжение и усталость в ногах, ноги перестали гудеть. Что оказалось неожиданностью, не думала что позвоночник и его положение так связано с ногами.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра