????? - ???????? ?????!

????? - ???????? ?????! (http://forum.spine5.com/)
-   Дисплазия (http://forum.spine5.com/displaziya/)
-   -   Дисплазия ТБС г.Запорожье (http://forum.spine5.com/displaziya/26-displaziya-tbs-g-zaporozh-e.html)

Марина 19.05.2010 23:33

Дисплазия ТБС г.Запорожье
 
Добрый день. Сейчас дочке 2 года и ей ставят диагноз дисплазия тазобедренных суставов и плосковальгусная деформация стоп. Были ортопеда на приеме в 3 месяца, в 9 месяцев, в 11 месяцев - никто ничего не говорил. Все хорошо. В год когда проходили медкомиссию попали к другому ортопеду, у нас их два. На приеме врач осмотрел дочку и ничего не заподозрив написал в карточку что все хорошо, а потом как буд-то что то ему подсказало...говорит сделайте снимок. Снимок показал дисплазию, хотя врач сам удивился, что наглядно он ее не увидел. Сказал на пол года ребенка гипсовать, ставить на учет и упрек "мама где вы бвли раньше и что мне с вами теперь делать" расстроил ужасно, плакала навзрыд...вышла из кабинета и пошла к первому ортопеду, который сказал. что не все так печально и можно более щадящими методами лечить. Назначил шину Виленского, массаж, электрофорез, парафин, МРТ. пройти 2 курса и появится через пол года, предварительно сделав снимок. Сказал давать ребенку ходить только в шине, без шины нельзя, только носить на руках, что бы дочка обнимала ножками за пояс или возить в коляске. По возможности все так и было. Купили шину, дочка в ней научилась ходить, и даже залазить на диван, она ей была не помеха, но спустя неделю научилась ее снимать и это превратилось в игру "одели-сняли-одели" на этом закончилось наше ношение шины. Массаж и все остальное делали. Пришли через пол года, врач сказал есть динамика и очень хорошая, даже не ожидал такого результата. Опять же прописал то же самое, только без шины (сказал молодцы что столько выдержали) и сказал явится через пол года. И вот в два года мы делаем снимок, приходим на прием и нам говорят, что у вас все печально и никакого сдвига нет, НО операцию НЕ нужно делать (этим хоть успокоили), еще ко всему добавилась плосковальгусная деформация стоп. Прописал ортопедическую обувь, опять назначил массаж, парафин, МРТ и пить мумие. Диагноз: дисплазия тазобедренных суставов, плосковальгусная деформация стоп.






Что Вы можете сказать по нашей ситуации?

СПАСИБО

Консультант 22.05.2010 17:47

К сожалению, качество снимков не позволяет говорить о чем либо... Есть случаи, когда дисплазию трудно выявить, отсутствуют симптомы, для подтверждения проводят рентген обследование, УЗД.

Марина 24.05.2010 14:04

И что нам нужно сделать? опять снимок повторный? что бы лучше было все видно или как?

Консультант 25.05.2010 00:38

К сожалению по размещенной вами ссылке - изображение отображается размером спичечного коробка. Рентген исследования необходимо проводить согласно назначений врача, показаний.
Диагноз ставится на основании клинических проявлений, анамнеза, дополнительных методов исследований. В вашем случае необходима очная консультация.


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.


© forum.spine5.com ??????????? ?????? ??? ??????? ?????? ?????? ?? ????????! ??????? ??????? ?????????.


Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0