????? - ???????? ?????!

????? - ???????? ?????! (http://forum.spine5.com/)
-   Другие (http://forum.spine5.com/drugie/)
-   -   одно неловкое движение (http://forum.spine5.com/drugie/81-odno-nelovkoe-dvizhenie.html)

Елена Прекрасная 16.02.2011 05:19

одно неловкое движение
 
Здравствуйте. Хочу спросить у вас совета, потому что живу с выматывающей болью уже больше двух месяцев. Всё было хорошо, пока я не совершила резкое движение прямой рукой чуть вверх и назад. В этот момент что-то произошло, возникла боль в спине и сильная пульсация в грудной мышце. Теперь эта боль носит жгучий характер, разливается по грудной мышце, обостряется при выходе на улицу, при напряжении. Был момент, когда начала слегка неметь рука, шея и пол лица. Боль проходит через подмышечную впадину и идёт по внутренней стороне предплечья. Муж говорит, что лопатка с этой стороны не симметрична здоровой лопатке. Рентген шейного отдела ничего не показал. Невропатолог говорит, что никаких МРТ и КТ делать не надо. Говорит - синдром малой грудной мышцы. Лекарственные препараты (ревмоксикам, вит.гр.В, тебантин) не дают эффекта. Уже начала атрофироваться большая грудная мышца (стала тоньше, облегает рёбра), появилась люмбоишиалгия. Была я на нескольких сеансах мануальной терапии, но облегчение тоже не почуствовала. Терапевт сказал - грудные мышцы расслаблены, скорее всего первое ребро поднялось. Я попросила применить ПИР для грудных мышц - вечером три пальца руки несколько онемели. Доктор, как же понять, что именно вызывает эту боль и как с ней бороться? Помогите пожалуйста с диагнозом и возможным лечением! Заранее спасибо.

Консультант 20.02.2011 11:10

Здравствуйте Елена,
Я настоятельно рекомендовал бы сделать Вам МРТ Шейного отдела, возможно, и головного мозга. У вас есть показания к исследованию.
К сожалению, вы не указали свой возраст. В дальнейшем, я не рекомендовал бы мануальную терапию, хотя бы на основании:
Цитата:

начала неметь рука, шея и пол лица
.

Если после МРТ поставят диагноз остеохондроз, грыжи дисков - рекомендую спасаться корнем живокость (исключительно домашнего производства, не аптечным)


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


© forum.spine5.com ??????????? ?????? ??? ??????? ?????? ?????? ?? ????????! ??????? ??????? ?????????.


Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0