Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Диагностика, помощь в поиске и т.д. > Другое

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2010, 14:29   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 2
По умолчанию Остеохондроз профилактика

Лечение заболевания, это уже крайний случай. На мой взгляд очень важна профилактика.
В этой теме предлагаю делиться информацией по профилактике заболеваний позвоночника. Новые методы. Нетрадиционные методы.
Например, недавно мне посоветовали прочитать новую книгу одного академика

Например, профессор мне посоветовал, из за сидячего образа жизни, каждый день ходить пешком 10 километров.

На чём и как лучше спать на природе? В палатке.
Полевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 20:24   #2 (permalink)
Консультант
Мануальная терапия, ортопедия
 
Аватар для Консультант
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 258
По умолчанию

Профилактика безусловно важна, но в большинстве случаев если пациент задумывается об остеохондрозе, то речь уже идет о имеющихся осложнениях этого заболевания. В то время когда ничего не болит, человек даже не знает что такое остеохондроз и "как это название правильно произносить".
Профилактика в большей части возможна лишь в высоко дисциплинированных семьях, где родители думают про здоровье своих детей и уже с детства приучают их к регулярным физическим нагрузкам, здоровому образу жизни.

Безусловно, у вашего профессора, скорее всего, были весомые доводы на этот счет, и надеюсь, результаты такой профилактики вам подойдут.
Книги, это замечательно, особенно если книгу пишет уважаемый человек с опытом работы, но помните - это лишь одно мнение, это "один взгляд на жизнь", а сколько людей столько и взглядов. Незачем рекламировать определенную книгу, так как один с нею согласится, другой критично раскритикует, а третий сделает еще одну папочку на рабочем столе и вскоре удалит, не прочитав и названия.

По поводу:
Цитата:
На чём и как лучше спать на природе
Все зависит от того, какую теорию выдвигать: один скажет на соломе (как делали наши предки), другой скажет на водном матрасе (на нем наиболее комфортно и не важно что его необходимо еще привести из города..), третий скажет на досках (и ничего страшного что утром появится боль в спине), а четвертый вопреки всем скажет "- зачем же Вам спать?! Вам нужно делать профилактику остеохондроза - делайте зарядку... (или ходите 10 км. в день)" Мой вам совет, спите на том на чем вам комфортно, что не вызывает боль, а утром вы просыпаетесь в прекрасном настроении.
К тому же: «Усталость — лучшая подушка.» Бенджамин Франклин

В прочем, это лишь только мое мнение, кто-то может со мною согласится, а кто-то и нет.
Консультант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 16:07   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2010
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радион Игнатьев Посмотреть сообщение
Профилактика в большей части возможна лишь в высоко дисциплинированных семьях, где родители думают про здоровье своих детей и уже с детства приучают их к регулярным физическим нагрузкам, здоровому образу жизни.
Спасибо за ответ!
Не люблю доводить до кризиса.
Спать на природе приходится, когда совершаешь двухдневные походы.
Ну а книга? Ладно. Получается что я Да***у рекламу делаю. Просто дельная и написана простым языком.
Полевой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 15:44   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Фогус
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 2
По умолчанию

Ну мы все лечимся и попадаем к врачу, когда уже заболели, к сожалению так но за частую и есть
Фогус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0