Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Заболевания спины, позвоночника > Межпозвоночные грыжи

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 00:49   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1
Вопрос Грыжа диска

Здравствуйте!
Мне 50 лет. С осени 2012 г. начали беспокоить боли в пояснично-крестцовой области, немного отдавало в ягодицу и левую ногу. А в конце февраля 2013 г. случился острый приступ боли в поясницеягодице и правой ноге, онемение 3.4.5 пальца, подошвы и голени (с тыльной стороны).В марте сделала МРТ
Заключение МРТ:Ретролистез L5 позвонка. МР-признаки деформирующего спондилеза, остеохондроза поясничного отдела позвоночника с протрузией межпозвоночного диска L5-S1 до 3мм, с двусторонним латеральным стенозом на этом уровне. Дорсальная медианная грыжа диска L5-S1 до 10,5мм, с признаками секвестрации (размер секвестра -8*12мм) смещением секвестра каудально до 15мм и в правый латеральный карман, деформацией дурального мешка, стенозом позвоночного канала (сигитальный размер сужен до 10мм, фронтальный - до 5мм). МР-признаки спондилодисцита в сигменте L5-S1. Спондилоартроз.
Лечение в неврологии особых результатов не дало. Спустя 3 месяца правая нога немного успокоилась, но онемение сохраняется. Но теперь боли пошли в левую ягодицу и левую ногу. Трудно и больно ходить, стоять и особенно сидеть. Консультировалась у троих нейрохирургов и все настаивают на операции. Операцию делать не решаюсь.Хочу знать Ваше мнение, можно ли в моем случае лечиться в вашей клинике или все-таки операция? Надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарю.
Тина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:16   #2 (permalink)
Консультант
Мануальная терапия, ортопедия
 
Аватар для Консультант
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 258
По умолчанию

Нужно посмотреть Ваши снимки и проверить симптомы, может и получится обойтись без операции. Операция нужна крайне редко, но возможно это Ваш случай.
Консультант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 20:46   #3 (permalink)
vanyaaPi
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Грыжа диска

подскажите столкнулся с Левосторонней парамедианной грыжой диска, мне поставили диагноз, грыжа 1, 11 см. Хотелось бы узнать что такое грыжа вообще и можно ли обойтись без операции в этом случае, ногу не чувствую, случаются судороги, как быть дальше, если нужна операция, что из себя представляет и какая дальнейшая моя судьба. Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0