Вернуться   Форум - Здоровая спина! > Заболевания спины, позвоночника > Межпозвоночные грыжи

Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум - Здоровая спина!
Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2013, 21:36   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Грыжа м\п диска

Добрый день, у моей мамы возрастом 62 года,как показало МРТ, диагноз - МР- признаки дерсальной медианной с секвестрацией вверх влево грыжи м\п диска L3-4, относительного центрального стеноза позвоночного канала на уровне L3-4, остеохондроза пояснично-крестцового отдела, циркулярная протрузия, деформирующий спондилез, спондилоартроз, остеоартроз крестцово-подвздошных сочленений. Сначала сильно заболела поясница, потом острая боль в левую ногу, невозможно ходить, сейчас на уколах, подскажите пожалуйста, можно обойтись без операции?.Скан диагноза прилагаеться.Спасибо
Изображения
Тип файла: jpg Скан Діагноз.jpg (96.1 Кб, 2 просмотров)
Александр Кобрысь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 14:18   #2 (permalink)
Консультант
Мануальная терапия, ортопедия

Изучите раздел про лечение межпозвоночной грыжи в Киеве. В Вашем случае предпочтение нужно отдать медикаментозному лечению.
Консультант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 02:27   #3 (permalink)
EugeneKl
Гость

По умолчанию Грыжа мп диска

здравствуйте меня зовут Екатерина мне 32 года, месяц назад заболела спина. я обратилась к монуальному терапевту, прошла курс массажа и мне стало на много легче . через 10 дней после массажа мне стало плохо, резко усилились боли в поясничной области. я прошла МРТ вот заключение: Дегенеративные изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника по типу остеохондроза, спондилоартроза. Правосторонняя парамедианная грыжа диска L5-S1 позвоночников. Циркулярная протрузия диска L4-L5 позвонков. Гемангиома тела L1 позвонка. что мне делать? нужна операция или можно обойтись без нее? какие могут быть последствия? спасибо
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра