Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Заболевания спины, позвоночника > Межпозвоночные грыжи

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.04.2014, 07:56   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 1
По умолчанию Приступ грыжи после травмы

Здравствуйте, мне 32 года.
Помогите разобраться в ситуации и схеме лечения. 01.04.14 подскользнулась, упала на "пятую точку", при падении умудрилась получить травму правого колена. На ногу наложили гипсоый полутутор. Естественно на ногу наступать запретили и вся нагрузка легла на поясницу. На 5 день после падения у меня утром появилась боль в пояснице такой интенсивности, что я даже не смогла встать с кровати. Поступив в экстренном порядке в травмотологию, было назначено мрт от 09.04.14 - Поясничный лордоз сглажен. Признаки костного отека смежных отделов тел L5,S1. Замыкательные пластинки тел позвонков неровные, четкие, субхондральный склероз в сегментах L4-L5, L5-S1. Суставные поверхности дугоотросчатых сочлений склерозированы. Конус спинного мозга на уровне L1-L2, концевая нить визуализируется. Снижение высоты, интенсивности сигнала от межпозвонковых дисков L4-L5, L5-S1. Дорсально-циркулярное выпячивание межпозвонкового диска L4-L5 до 3,8 мм с компрессией дурального мешка, корешков, со стенозом спиномозгового канала до 9мм. Циркулярно-фораминальное выпячивание межпозвонкового диска L5-S1 до 3,6 мм с компрессией дурального мешка, левого корешка, со стенозом МПО, ширина спиномозгового канала до 13мм. Желтые, задняя продольная связка умеренно утолщены. Грыж Шмоля не выявлено. Структура спинного мозга гемогенная, участков измененного интенсивного МР-сигнала не выявлено. Заключение: Дегенеративные изменения ПКОП II стадии, дегенеративная спондилопатия. Дорсальная грыжа межпозвонкового диска L4-L5 с компрессией дурального мешка, корешков, со стенозом спиномозгового канала. Дорсальная протрузия межпозвонкового диска L5-S1 с компрессией дурального мешка, левого корешка, со стенозом МПО. Костный отек L5,S1 как проявление нестабильности сегмента.
Получила лечение в стационаре: капельницы с эуфилином, мидокалм 5 уколов. Слегка отпустило, но боли сохраняются.
Была на консультации у нейрохирурга, по его мнению это две протрузии. Какова тактика лечения в данной ситуации? И действительно ли для нейрохирургов это две протрузии?
Brunga32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 15:28   #2 (permalink)
Консультант
Мануальная терапия, ортопедия
 
Аватар для Консультант
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 258
По умолчанию

Грыжи действительно две, называть их протрузиями немного не правильно.
У Вас есть асептическое воспаление, это говорит про необходимость принятия дальнейших мер по лечению. Не оставляйте проблему на самотек.
Вас следовало бы собраться и начать лечение по схеме - Интенсивный курс терапии (коррекция позвоночника в клинике, медикаментозное лечение) сроком 1,5 мес. Если симптомы не начнут исчезать - хирургическое вмешательство.
Консультант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0