Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 23:19   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для angeldevil
 
Регистрация: 30.10.2014
Сообщений: 9
По умолчанию От чего обостряется остеохондроз?

Сегодня все больше людей страдают от болей в спине. Одной из основных причин спинной боли является хронический остеохондроз, особенно в период его обострения. Давайте поделимся каждый своими причинами обострения этого недуга!?
angeldevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 14:54   #2 (permalink)
Пользователь
 
Аватар для Lychik
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 54
По умолчанию

У меня остеохондроз обостряется от холода и нагрузок. Стоит только потаскать ребенка на руках и все, на следующий день чувствую.
Даже помню как-то историю - идем с детьми, и ребенок начал капризничать. Муж несет пакеты, а я взята сына на руки. Мне супруг говори- не неси, он тяжелый, завтра будешь ныыыть... Так оно и было,потом еще 2 дня отходила.
Хорошее решение, это пройти лечение позвоночного остеохондроза и дальше делать зарядку, чтобы появились мышцы.
Lychik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 21:47   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Mashen`ka
 
Регистрация: 31.10.2014
Адрес: то тут, то там
Сообщений: 11
По умолчанию

Мой же остеохондроз обостряется сезонно. Только осень или весна, так я и погибаю. Вся спина так болит, ноет иногда не знаю, что с этим делать - частенько болит в области лопаток. А еще слышала от подруги, что остеохондроз может обостряться из-за массажа.
Mashen`ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 19:10   #4 (permalink)
Консультант
Мануальная терапия, ортопедия
 
Аватар для Консультант
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mashen`ka Посмотреть сообщение
остеохондроз может обостряться из-за массажа.
Вы абсолютно правы.

Обострению остеохондроза способствует любая нагрузка, перепады температуры, воздействие на позвоночник, хронические заболевания, переохлаждения и множество других.

Весной и осенью, когда есть признаки авитаминоза, снижения иммунитета, перепады давления и температуры - склонность повышается.

На практике, даже магнитные буди могут вызвать обострение, спустя несколько недель.

Для того чтобы избежать этого, достаточно пройти лечение позвоночника, укрепить мышцы и следить за различными вредными факторами. Наши пациенты уже спустя пол года, забывают про сезонные приступы. Более того, курс лечения иногда расписывается на несколько лет вперед, чтобы предвидеть возможные симптомы.

Тут можно почитать - как лечить остеохондроз без обострений.
Консультант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 16:30   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 04.11.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

А у меня остеохондроз обостряется во время перелетов и когда, долго сижу за компьютером (8-9 часов). Поначалу вроде и не заметная была боль, но с годами она усугубилась...Долгое время собираюсь пойти к специалисту, но что-то никак не дойду А надо бы!
Стрекоза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0