Вернуться   Форум - Здоровая спина! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум - Здоровая спина!
Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2014, 15:35   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Полезна ли йога при остеохондрозе?

Диагноз - остеохондроз. Сейчас во всю читаю чем бы заняться, чтобы избавиться от неприятной боли. Нашла статью, что йога помогает при остеохондрозе, она укрепляет мускулатуру спины и улучшает её подвижность, а еще уменьшает напряжение между позвонками. Подскажите, пожалуйста действительно ли йога может помочь? А еще меня интересует это будет временное снятие боли или же можно избавиться навсегда?
Mashen`ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 18:45   #2 (permalink)
Консультант
Мануальная терапия, ортопедия

Истинные йоги не такие здоровые, как может показаться.
Цитата:
Йоги страдают букетом заболеваний верхних дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта, потому как каждый день делают клизмы, жгутами очищают носоглотку, что со временем практически уничтожает слизистую оболочку в кишечнике и носовой полости.
О философии йоги
Цитата:
Таким образом, нельзя просто "попробовать" йогу. Нельзя быть наполовину йогом. Шива знал, чему учил. Стоит только сделать одно движение, и начинается путь к смерти (то есть к освобождению от) индивидуальности и к растворению сознания в космосе. Компромисса нет. Или ты йог, или не йог.
про продолжительность жизни
Цитата:
Шиванада прожил 80 лет. С другими
авторитетными йогами то же. Здесь нет никаких рекордов хотя по логике вещей они должны быть. Это слегка смущает.
Если говорить о практике, растягивание позвоночника в запредельных количествах - крайне вредно. Но некоторых это занимает и им это нравится.
Консультант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 01:04   #3 (permalink)
Новичок

Я вот тоже слышала отзывы от некоторых знакомых, что они начали ходить на йогу, и мало того, что успокоили нервишки, так еще и боли в спине у них практически исчезли. Только вот не знаю, йога помогла или же самовнушение?
Олечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 02:25   #4 (permalink)
Новичок

Одна моя знакомая решилась пойти на йогу, сначала вроде бы все было хорошо, но прошло совсем немного времени, они делали какое-то упражнение - её так скрутило, что скорую вызывали. Больше она йогой не занималась. Обратилась к специалисту. Поэтому посоветую поменьше самолечения!
angeldevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 16:09   #5 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от angeldevil Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая решилась пойти на йогу, сначала вроде бы все было хорошо, но прошло совсем немного времени, они делали какое-то упражнение - её так скрутило, что скорую вызывали. Больше она йогой не занималась. Обратилась к специалисту. Поэтому посоветую поменьше самолечения!
Вот вот, аналогичная ситуация была со мной, только без скорой )
Алина М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 15:06   #6 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от angeldevil Посмотреть сообщение
Аngeldevil, спасибо за полезную информацию. Думаю, что если у нескольких человек были аналогичные ситуации, то мне не стоит пробовать данный метод лечения. Лучше пойду в бассейн поплаваю и гимнастикой займусь
Mashen`ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 11:16   #7 (permalink)
Новичок

Йога уже не модна, мода прошла уже как 5 лет назад... когда все интенсивно ходили, практически все знакомые пробовали.
А из моды она вышла быстро из-за того, что терпения не хватает годами в позах стоять и корчить умные лица,толку ноль, сами тренера после занятий уходят и держаться за больные спины.

Вот лучше это почитайте про остеохондроз.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2014, 19:52   #8 (permalink)
Новичок

не понимаю как люди вообще могут тратить время на такое - сидеть и втыкать в стенку! Люди, да займитесь вы нормальным спортом и все у вас будет ок!
Студентик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра