????? - ???????? ?????!

????? - ???????? ?????! (http://forum.spine5.com/)
-   Остеохондроз (http://forum.spine5.com/osteohondroz/)
-   -   Диклофенак при лечении остеохондроза (http://forum.spine5.com/osteohondroz/351-diklofenak-pri-lechenii-osteohondroza.html)

Викки 15.11.2014 16:51

Диклофенак при лечении остеохондроза
 
При лечении остеохондроза часто назначается диклофенак в разных формах. Это могут быть таблетки, мази или уколы, есть даже пластырь с диклофенаком. Средство и правда действенное, хорошо снимает боль. Но хочу предостеречь начинающих лечение - если у вас проблемы с желудком, то таблетки диклофенака не принимать. У меня была неприятность при приеме таблеток, потому что врач не спросила о желудке, а я не знала. Решила, что таблетки удобнее, чем уколы. А потом от боли в желудке мучилась, не понимая в чем причина. :eek: Потом мне сказали о побочных действиях таблеток и я перешла на уколы и мази. Так что будьте осторожны!

Морж 15.11.2014 21:02

Мне назначали уколы и потом какую-то мазь, на основе диклофенака. А о том, что еще и таблетки, я и не знал. Но все равно спасибо за предупреждение.

Викки 16.11.2014 19:12

Сегодня прочитала, что частое применение мази и инъекций лекарств, содержащих диклофенак тоже может привести к заболеваниям желудка. Не представляю, как такое может быть, чтобы мазь, наносимая снаружи, могла повлиять на здоровье желудка. Хотелось бы услышать мнение специалистов.

Иван Иванович 17.11.2014 19:54

Диклофенак входит в состав многих мазей, которые назначают при лечении остеохондроза. Кроме того, инъекции и таблетки тоже многие доктора назначают. Таблетками точно злоупотреблять не нужно, а мазь, я думаю, е повредит, если пользоваться ею умеренно.

Nezabudka 22.11.2014 17:04

Цитата:

Сообщение от Викки (Сообщение 1086)
При лечении остеохондроза часто назначается диклофенак в разных формах. Это могут быть таблетки, мази или уколы, есть даже пластырь с диклофенаком. Средство и правда действенное, хорошо снимает боль. Но хочу предостеречь начинающих лечение - если у вас проблемы с желудком, то таблетки диклофенака не принимать.

Действительно, диклофенак очень действенный препарат для снятия боли при остеохондрозе. Кроме перечисленных, есть еще ректальные свечи диклофенак, они тоже эффективны. О побочных действиях диклофенака не знала, спасибо.

Морж 23.11.2014 21:49

А кто знает, чем отличается гель Вольтарен
http://im2-tub-ua.yandex.net/i?id=9c...f1-12-144&n=21 и Диклофенак-ратиофарм 1%?
http://im2-tub-ua.yandex.net/i?id=6d...a3-45-144&n=21 Я так понимаю, что действие у них одинаковое? Или есть отличия?

Сергей Андреевич 29.01.2015 19:46

Диклофенак сделает из вас инвалида, поджелудочную будете носить "в руке" и температута будет 37,2. Диагноз вас ждет: хронический панкреотит. Лечение 2-3 дня голодовки. Дальше висцеральная хиропрактика - работа с животом и снятия спазма мышц заблокированого участка позвоночника.При грыжах нивкаком случае не ложиться под нож. им бы только резать, ибо ума вылечить нет. После операци грыжа снова появляется в том же месте и еще более усугубляется и в добавок тянет за собой еще нарушения в близлежащих сегментах позвоночника. Еще оди очень важный совет:Не позволяйте мануальщикам "хрустеть" спиной - это чревато усугублением заболевания. Поверьте моему печальному опыту размером в более чем 30 тыс. гривен за четыре года.Я уже не мог не спать, не есть. А они все спрашивали, Сергей Андреевич, а когда к нам в следующий раз. Это длилось пока мне не надоело возить "этим" деньги и я в отчаянии стал сам изучать как вылечить заболевание своего позвоночника. Четыре года - огромный срок, и вот я нашел учителя, который мне открыл глаза на происходящее. Я все испытывал на себе, как подопытный кролик и наконец-то я понял эту "аксиому". Теперь я могу пальцами своих рук, сделать диагностику всего тела пациента, сказать ему что у него болело, болит сейчас и будет болеть в дальнейшем и помочь ему избавиться от этих проблем. Поверьте все проблемы в мышцах. Спазмированые мышцы сжимают позвонки и пульпозное ядро разрывается и образуются грыжи, или зажимаются нервные окончания, мышцы окололещащие спазмируются, и из за этого возникает боль. Если вы пришли к доктору и жалуетесь, что у вас болит скажем шея, он вам масирует до дыр вашу шею и хрустит ней как хочет и может, БЕГИТЕ от такого доктора. Эти "доктора" мне расшатали шейный отдел позвоночника до нестабильного, да это такой диагноз. Безграмотное лечение тянет за собой множество новых проблем. Да это так, нормальный здоровый позвоночник имеет вертикаьную ось, а при нарушении скажем в шейном отделе, шея искривляется, центр смещается в сторону искривления, и появляются боли в грудном отделе, затем в поясничном, дальше в тазобедренном, одна нога стает короче другой. И кажется этим пооблемам нету конца икрая. Вот в таком состоянии я оказался после лечения у таких горе лекаре . Поймите, я не хочу что-бы Вы наступали на те же грабли. ЭТО КРИК МОЕЙ ИЗМУЧЕННОЙ ДУШИ. Прислушайтесь к этому крику, пожалуйста. Я понимаю, как Вы замучились ходить по этому заколдованому кругу. НО, поверьте выход есть. Он рядом. Эти проблемы не решаются не только уколами и таблетками, они как видите не решаются и такими бездарными мануальщиками... Вам может помочь только человек с теплыми и нежными руками, благими намериниями и светлой душой. Удачи Вам и крепкого здоровья!

Дмитрий78 25.10.2017 22:58

Цитата:

Диклофенак сделает из вас инвалида,
не стоит спешить с такими заявлениями, я принимал и все нормально. Но результат слабый от него


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.


© forum.spine5.com ??????????? ?????? ??? ??????? ?????? ?????? ?? ????????! ??????? ??????? ?????????.


Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0