Вернуться   Форум - Здоровая спина! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум - Здоровая спина!
Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 21:12   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Запрещенные упражнения при остеохондрозе

До недавнего времени я была уверена, что при остеохондрозе можно выполнять любые физические упражнения и это даже является одним из методов лечения данной проблемы. Недавно же столкнулась со статьей, в которой было сказано, что есть запрещенные упражнения при остеохондрозе, но конкретно не было расписано какие упражнения относятся к запрещенным.
Мне поставили диагноз остеохондроз, поэтому меня интересует, какие именно упражнения нельзя делать при этом недуге и почему их нельзя делать!? Поделитесь информацией, кто наверняка знает, какие упражнения категорически запрещены при данном заболевании!

Последний раз редактировалось Консультант; 28.11.2014 в 13:18.
kitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 23:03   #2 (permalink)
Новичок

Я так думаю, что при остеохондрозе позвоночника нельзя делать силовые упражнения (те, которые связаны с поднятием тяжестей). Такие упражнения дают большую нагрузку на позвоночник, что в свою очередь ни к чему хорошему не приведет...Так лучше не делать

Последний раз редактировалось angel; 20.11.2014 в 18:10.
angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 19:28   #3 (permalink)
Консультант
Мануальная терапия, ортопедия

Категорически запрещено "разрабатывать" позвоночник, особенно если это сопровождается хрустом. Не рекомендованы нагрузки с весом, крутить шеей и т,д.

На практике все выглядит немного проще - приходит больной остеохондрозом, и на основании его анатомии - даются рекомендации.
Консультант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 20:20   #4 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
До недавнего времени я была уверена, что при остеохондрозе можно выполнять любые физические упражнения и это даже является одним из методов лечения данной проблемы. Недавно же столкнулась со статьей, в которой было сказано, что есть запрещенные упражнения при остеохондрозе, но конкретно не было расписано какие упражнения относятся к запрещенным.
Мне поставили диагноз остеохондроз, поэтому меня интересует, какие именно упражнения нельзя делать при этом недуге и почему их нельзя делать!? Поделитесь информацией, кто наверняка знает, какие упражнения категорически запрещены при данном заболевании!
Попалась мне интересная статейка, в которой как раз были описаны упражнения, которыми нельзя заниматься, жаль что ссылку не могу найти. Точно помню, что никакие наклоны назад нельзя делать и запрещаются поясничные прогибы! Также, помню, что многие упражнения из пилатеса и йоги запрещено выполнять, так как они рассчитаны на спины здоровых людей.
butterfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:00   #5 (permalink)
Новичок

Вполне согласна с angel, что поднятие тяжестей явно не будет положительно влиять на ваш организм, при остеохондрозе! А вот о том, что нельзя прогибаться впервые слышу, многие специалисты рекомендуют прогибы, как профилактику.
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:10   #6 (permalink)
Новичок

Когда я был на приеме у врача, то он сказал, что ничего тяжелого лучше не поднимать, а еще нельзя делать резкие движения в том числе и упражнения, так как это может привести к травматизму позвоночника
Рафаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 19:45   #7 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
Попалась мне интересная статейка, в которой как раз были описаны упражнения, которыми нельзя заниматься, жаль что ссылку не могу найти. Точно помню, что никакие наклоны назад нельзя делать и запрещаются поясничные прогибы! Также, помню, что многие упражнения из пилатеса и йоги запрещено выполнять, так как они рассчитаны на спины здоровых людей.
Интересно, где это вы такое вычитали? Сколько я помню, то врачи все время рекомендуют наклоны и прогибы! А вот по поводу силовых упражнений вполне согласна, они явно приносят только вред нашему позвоночнику!
Монро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра