Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 19:01   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 12
По умолчанию Найз гель при остеохондрозе

Итак, на консультации невролог установил мне диагноз - остеохондроз с корешковым синдромом. С этого и началась моя дорога в пекло. Три недели в больнице под капельницами, физпроцедуры три раза в неделю, ежедневный массаж спины, вакуумный массаж, иглоукалывания. И вот, наконец то доктор отпустил меня сказав что курс мы завершили, а все что осталось - это мазать найз гель на спину.
Да вот знаете в чем беда, спина то у меня до сих пор болит, не так сильно как в начале, но все равно. Найз мажу, а он НЕ ПОМОГАЕТ ни капельки! Вот скажите мне, правда ли кому то он помог от болей в спине или это просто самовнушение должно работать, что "чем-то" мажу спину?

Последний раз редактировалось Консультант; 18.11.2014 в 13:34.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 19:29   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Миронова
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

Ну этот гель снимает воспаление в спине, впитываясь через кожу. Немного он помогает, как показывает мой опыт. Но так чтоб полностью снял боли... это, увы, нет. Тут нужен другой подход к снятию болей. Расслабление спины, покой и отдых
Миронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:01   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Стася89
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Ну и до фене вашему позвоночнику до этого найза-шмайза. Я сама это знаю - вот чуть чуть снимет боли и достаточно. А снимет боли только в мышцах, с самим остеохондрозом он ничего не сделает. Так что ваш ад продолжаться будет до тех пор, как не поищите истинную причину болезни.
Стася89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:33   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Mersi
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Я вот присоединяюсь к девчонкам что гели не эффективны. Надо причину лечить а не проявления. Ну когда у нас загорается лампочка в машине что что-то сломалось - мы же не ломаем лампочку, а чиним то что сломалось. Так почему в нашем теле врачи именно эту лампочку разбивают и отпускают домой чтоб мы совсем загнулись???
Mersi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 00:12   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Стеша
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mersi Посмотреть сообщение
Я вот присоединяюсь к девчонкам что гели не эффективны. Надо причину лечить а не проявления. Ну когда у нас загорается лампочка в машине что что-то сломалось - мы же не ломаем лампочку, а чиним то что сломалось. Так почему в нашем теле врачи именно эту лампочку разбивают и отпускают домой чтоб мы совсем загнулись???
Сто пудов согласна с вами Мерси! Меня тоже удивляет почему такая у нас медицина - обезболить и ждать пока пациент не приползет на операционный стол.
Все эти мази - это только оттягивание времени!
Стеша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 00:50   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
Итак, на консультации невролог установил мне диагноз - остеохондроз с корешковым синдромом. С этого и началась моя дорога в пекло. Три недели в больнице под капельницами, физпроцедуры три раза в неделю, ежедневный массаж спины, вакуумный массаж, иглоукалывания. И вот, наконец то доктор отпустил меня сказав что курс мы завершили, а все что осталось - это мазать найз гель на спину.
Да вот знаете в чем беда, спина то у меня до сих пор болит, не так сильно как в начале, но все равно. Найз мажу, а он НЕ ПОМОГАЕТ ни капельки! Вот скажите мне, правда ли кому то он помог от болей в спине или это просто самовнушение должно работать, что "чем-то" мажу спину?
Может кому то эти гели и помогают, но не мне. Год выполняла строгие рекомендации невропатолога, а итог - боли увеличились. Так что хоть вы не теряйте время зря. Ни найз, ни диклакгель не спасают
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 01:09   #7 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Студентик
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: харьков
Сообщений: 19
По умолчанию

Болевая симптоматика чаще всего вызвана компрессией протрузий на нервы и спазмом мышц и отеком окружающих тканей. По-этому лечение должно быть направлено сразу на три уровня патогенеза: проведение декомпрессии нерва (мануальная терапия или нейрохирургия) и мази на пострадавшую область. Но без проведения декомпрессии ожидать эффекта от геля найз и других глупо и бессмысленно.
Студентик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:14   #8 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 5
Вопрос

Цитата:
Сообщение от Студентик Посмотреть сообщение
Болевая симптоматика чаще всего вызвана компрессией протрузий на нервы и спазмом мышц и отеком окружающих тканей. По-этому лечение должно быть направлено сразу на три уровня патогенеза: проведение декомпрессии нерва (мануальная терапия или нейрохирургия) и мази на пострадавшую область. Но без проведения декомпрессии ожидать эффекта от геля найз и других глупо и бессмысленно.
А каким образом можно провести декомпрессию нерва с помощью мануальной терапии? Это не сильно больно?
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:35   #9 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася89 Посмотреть сообщение
Ну и до фене вашему позвоночнику до этого найза-шмайза. Я сама это знаю - вот чуть чуть снимет боли и достаточно. А снимет боли только в мышцах, с самим остеохондрозом он ничего не сделает. Так что ваш ад продолжаться будет до тех пор, как не поищите истинную причину болезни.
Вы считаете что я не искала причину. когда такие проблемы со спиной даже в ворожек начинаешь верить и ходить порчу снимать.. А неврологи наши уважаемые к сожалению бессильны со своими мазями, капельницами и другим. вот уже ищу альтернативные пути в лечении, интернет тут мой друг. Может Вы что-то посоветуете?

Последний раз редактировалось Маргарита; 18.11.2014 в 22:38.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 22:40   #10 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Сто пудов согласна с вами Мерси! Меня тоже удивляет почему такая у нас медицина - обезболить и ждать пока пациент не приползет на операционный стол.
Все эти мази - это только оттягивание времени!
Может в этом и цель - заработать на операциях... Как же грустно думать так плохо о людях в белых халатах ((( Но сами они виноваты, что гоняют нас по разным больницах а толку ноль
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0