Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 20:41   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для butterfly
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 9
По умолчанию Как быстро вылечить остеохондроз поясницы?

Мой брат работает торговым представителем, сами понимаете работа сложная, постоянно в движении и за рулем, график ненормированный, к тому же дома делает ремонт. Пару дней назад у него обострился хронический остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Теперь его постоянно мучает боль в пояснице, ноги стали быстро уставать, и появилось покалывание в ногах. Такой ритм жизни не позволяет ему выйти надолго из строя, поэтому обращаюсь к форумчанам, кто сталкивался с подобной проблемой! Подскажите, пожалуйста, как можно быстро и эффективно избавиться от этих симптомов и подлечить позвоночник?

Последний раз редактировалось butterfly; 20.11.2014 в 17:24.
butterfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:21   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Серж
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Моя жизнь шоссе
Сообщений: 5
По умолчанию

Все будет зависеть от того, какая стадия остеохондроза у вашего брата и насколько зажаты нервные корешки в пояснице. В любом случае лечение должно быть комплексным и длительным. А быстро избавиться от симптомов можно разве, что с помощью обезболивающих.
Серж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 21:29   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для angel
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 9
По умолчанию

У знакомого тоже болела поясница, он обратился к врачу и ему посоветовали пройти курс мануальной терапии. Уже после первого сеанса ему стало гораздо легче Но, желательно найти толкового мануальщика, чтобы он помог, а не сделал хуже!

Последний раз редактировалось angel; 20.11.2014 в 18:04.
angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:25   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для blackcat
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Со своего опыта знаю, что при болевых осложнениях остеохондроза мне хорошо помогала физиотерапия, а именно электрофорез с обезболивающими и противовоспалительными препаратами. Мне легчает уже после первых процедур
blackcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 00:33   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для kitty
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как можно быстро и эффективно избавиться от этих симптомов и подлечить позвоночник?
Так как сама иногда страдаю от болей в спине, то понимаю, как это Лично я использую диклофенак в уколах, чтобы быстро снять болевой синдром. Ну и плюс самостоятельно делаю некоторые упражнения для снятия мышечного спазма.
kitty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:20   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Афродита
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Мой остеохондроз обостряется в основном осенью или в конце зимы. Для меня самым действенным способом снятия болевого синдрома является массаж плюс диклофенак. Денька два-три и я опять на ногах Важно помнить, что диклофенак в таблетках не подходит тем, у кого есть проблемы с желудком!
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0