Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 18:41   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Kasandra
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Конотоп
Сообщений: 8
По умолчанию Занятия бегом при остеохондрозе

Я достаточно активная по жизни девушка - люблю ездить на велосипеде, люблю пробежки, командные игры. Сейчас появилась возможность походить заниматься на беговой дорожке. Но есть одно но - у меня выявили остеохондроз. Пролечиться то я пролечилась, но не могу найти единого мнения врачей, можно ли, имея такое заболевание, бегать. По некоторым утверждениям легкие пробежки не повредят, а другие заявляют, что следует максимально ограничить физические нагрузки. Подскажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу. Особенно интересны мнения специалистов, но и болеющие, конечно, могут высказаться

Последний раз редактировалось Консультант; 18.11.2014 в 13:23.
Kasandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 21:07   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Иван Иванович
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

По моему мнению, бег все-таки хуже, чем езда на велосипеде. При беге нагрузка на позвоночник сильнее, резче, я бы сказал.
Иван Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 23:28   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Викки
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Полтава
Сообщений: 14
По умолчанию

Иван Иванович прав, я так думаю. Представьте, при беге же вы какое-то время находитесь в полете. А потом приземляетесь на ногу и это создает вибрацию позвоночника. А при езде на велосипеде такого нет.
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 17:10   #4 (permalink)
Время, как вода...
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Кировоград
Сообщений: 7
По умолчанию

Бег для здоровых людей очень полезен, чего не скажешь о больных остеохондрозом. Понятно, что на свежем воздухе бывать необходимо, также нужно двигаться, ведь движение это жизнь. Потому лучше выбрать обычные прогулки по свежему воздуху или спортивную ходьбу. Там нагрузки на позвоночник поменьше, чем при беге.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 01:33   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Иван Иванович
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
Бег для здоровых людей очень полезен, чего не скажешь о больных остеохондрозом. Понятно, что на свежем воздухе бывать необходимо, также нужно двигаться, ведь движение это жизнь. Потому лучше выбрать обычные прогулки по свежему воздуху или спортивную ходьбу. Там нагрузки на позвоночник поменьше, чем при беге.
Вот Незабудка права - двигаться нужно, просто необходимо. Просто делать это нужно так, чтобы спина при этом не страдала. Не делать рывков, неожиданных резких поворотов, скачков, прыжков. Все должно плавно.
Иван Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:27   #6 (permalink)
Люблю горы!
 
Аватар для Кармелита
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 5
По умолчанию

Мне говорили, что бегать, если и бегать, то на беговой дорожке, а не по улице. Беговая дорожка смягчает вибрацию и нагрузка на позвоночник уменьшается. А лучше - ходьба.
Кармелита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0