Вернуться   Форум - Здоровая спина! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум - Здоровая спина!
Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2014, 18:58   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Занятия на турнике при остеохондрозе

Еще один интересующий вопрос по теме остеохондроза и физических нагрузок - можно при наличии остеохондроза заниматься на турнике. Я знаю, что когда есть боль, то нагружать спину не рекомендуется. Но, может, можно понемногу заниматься в те периоды, когда спина совсем не беспокоит? Мне кажется, что занятия на турнике помогают укрепить мышцы, в том числе и на спине. А это же должно быть хорошо. Или я ошибаюсь и турник только усугубляет ситуацию с заболеванием? Если какие-то упражнения на турнике разрешены, то подскажите, пожалуйста, какие именно? Как часто и сколько времени можно заниматься?

Последний раз редактировалось Консультант; 18.11.2014 в 13:22.
Kasandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 15:31   #2 (permalink)
Новичок

Это, опять же, вопрос спорный, по которому нет единого мнения врачей. Чаще всего говорят, что заниматься на турнике можно, но под присмотром специалиста. К сожалению, это не всегда возможно. В интернете тоже рекомендации противоречивые. Основная суть - можно, но осторожно
К примеру, вот такие рекомендации:

https://www.youtube.com/watch?v=Q3rH7CTOViE
Иван Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 19:47   #3 (permalink)
Новичок

Иван Иванович, спасибо. Действительно, не додумалась видео по вопросу лечения остеохондроза посмотреть. Сделала вывод, что упражнения на турнике можно делать и даже нужно, но с умом
Kasandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 23:04   #4 (permalink)
Новичок

Мне посоветовали заниматься на турнике в периоды, когда нет боли. Заниматься нужно каждый день. самый простой способ - просто висеть на турнике согнув ноги. Примерно так:
Людочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 02:32   #5 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Kasandra Посмотреть сообщение
Еще один интересующий вопрос по теме остеохондроза и физических нагрузок - можно при наличии остеохондроза заниматься на турнике.
Вот меня тоже беспокоит этот вопрос. У брата остеохондроз, а он категорически не собирается бросать свои занятия спортом. Очень была бы благодарна за описание комплекса допустимых упражнений.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:29   #6 (permalink)
Люблю горы!

Цитата:
Сообщение от Людочка Посмотреть сообщение
Мне посоветовали заниматься на турнике в периоды, когда нет боли. Заниматься нужно каждый день. самый простой способ - просто висеть на турнике согнув ноги.
Мне были такие же рекомендации - висеть на турнике. Также полезно делать упражнения на турнике для профилактики остеохондроза. Обычный вис или полувис каждый день и ваша спина в порядке
Кармелита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:56   #7 (permalink)
Новичок

Я с самого раннего возраста дружу с турником, правда мне уже 55 и на турник я уже не залезу. Но что касается спины и турника то мне кажется что крутить ( солнышко ) я бы не советовал, а вот повисеть и растянуть все позвонки, мне кажется было бы очень даже полезно. Но лучше конечно спросить у лечащего врача.
yurdas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра