Вернуться   Форум - Здоровая спина! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум - Здоровая спина!
Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 00:20   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Изометрическая гимнастика при шейном остеохондрозе

Привет всем Мне 32 года. Еще в подростковом возрасте мне поставили диагноз шейный остеохондроз. В детстве я много занималась фортепиано, к тому же у меня был небольшой сколиоз, из-за этих причин и появился данный недуг. От занятий музыкой пришлось отказаться и началось мое мучение. За это время я перепробовала много способов лечения остеохондроза. Недавно же узнала о существовании изометрической гимнастики. Я немного побаиваюсь выполнять такие упражнения, все-таки это шея - достаточно хрупкая часть позвоночника, а тем более пораженная остеохондрозом. Хочу узнать насколько безопасна и эффективна изометрическая гимнастика при моем диагнозе?! Есть ли к ней какие-то противопоказания?

Последний раз редактировалось Консультант; 18.11.2014 в 13:29.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 00:46   #2 (permalink)
Новичок

Вообще изометрическая гимнастика противопоказаний как таковых, то не имеет. Все, кто хочет может ей заниматься. Так, что смело можете начинать Только мой совет, первые занятия провести под присмотром инструктора, чтобы потом можно было правильно выполнять все упражнения, без вреда для позвоночника
butterfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 00:32   #3 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от butterfly Посмотреть сообщение
Вообще изометрическая гимнастика противопоказаний как таковых, то не имеет.
Тут немного не соглашусь с вами Изометрическая гимнастика все же имеет кое-какие противопоказания, например, ОРВИ в остром периоде, опухоли позвоночника. Также упражнения изометрической гимнастики нужно выполнять с осторожностью людям, которые страдают сердечной недостаточностью и гипертоникам.
Нефертити вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 20:37   #4 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Привет всем Мне 32 года. Еще в подростковом возрасте мне поставили диагноз шейный остеохондроз. В детстве я много занималась фортепиано, к тому же у меня был небольшой сколиоз, из-за этих причин и появился данный недуг. От занятий музыкой пришлось отказаться и началось мое мучение. За это время я перепробовала много способов лечения остеохондроза. Недавно же узнала о существовании изометрической гимнастики. Я немного побаиваюсь выполнять такие упражнения, все-таки это шея - достаточно хрупкая часть позвоночника, а тем более пораженная остеохондрозом. Хочу узнать насколько безопасна и эффективна изометрическая гимнастика при моем диагнозе?! Есть ли к ней какие-то противопоказания?
Анюта, мой массажист говорит, что к изометрической гимнастике, как и к другим видам лечения остеохондроза следует подходить осторожно! Лучше проконсультируйтесь со специалистом перед тем, как начать заниматься!
Монро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:02   #5 (permalink)
Новичок

Мой друг нашел толкового инструктора, который использует приемы изометрической гимнастики, походил 10 сеансов, и остался очень даже доволен. А теперь самостоятельно дома постоянно занимается, говорит, что про боль в спине даже не вспоминает
Рафаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 20:31   #6 (permalink)
Новичок

Если присутствует огромное желание заняться изометрической гимнастикой, то почему бы и нет?! Но, мне кажется, что прежде, чем начинать занятия необходимо немного подготовить свое тело, например походить сеансов 5-7 на массаж или же плаванье, а потом можно и пробовать!
blackcat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра