Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 22:18   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 3
По умолчанию Есть ли температура при остеохондрозе?

После осмотра врача в поликлинике и после назначенного рентгена было сказано, что у меня подозрение на шейный остеохондроз, возможно и не только на шейный Кроме симптомов, характерных для остеохондроза - боли в шее, в спине, головная боль, головокружение и другие, у меня периодически поднимается температура. Бывает, что и до 38 градусов. Скажите, такое может быть при остеохондрозе? Также интересует вопрос - нужно ли принимать что-то жаропонижающее или противовоспалительное, если поднялась температура, а никаких признаков простуды нет?

Последний раз редактировалось Консультант; 28.11.2014 в 13:15.
Anastasiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 19:01   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Викки
 
Регистрация: 15.11.2014
Адрес: Полтава
Сообщений: 14
По умолчанию

Может и температура подняться, ведь в организме идет воспалительный процесс. Конечно, Вы можете выпить жаропонижающее средство. Например, парацетамол или что-то на его основе. А потом обратитесь к врачу.
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 22:22   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Иван Иванович
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 18
По умолчанию

У меня одно время тоже поднималась температура без видимых причин. Потом оказалось, что это от шейного остеохондроза. Просто сбить температуру это не выход, нужно лечить причину.
Иван Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:36   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Лилу
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
у меня периодически поднимается температура. Бывает, что и до 38 градусов. Скажите, такое может быть при остеохондрозе? Также интересует вопрос - нужно ли принимать что-то жаропонижающее или противовоспалительное, если поднялась температура, а никаких признаков простуды нет?
У моей мамы также диагностировали и она прошла лечение шейного остеохондроза (Киев). У нее до начала лечения тоже периодически поднималась температура, обычно чуть более 37 градусов. Врач сказал, что так организм борется с очагами воспаления и сбивать температуру, если она не выше 38, не надо.

Последний раз редактировалось Консультант; 28.11.2014 в 13:16.
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 22:57   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Людочка
 
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
Врач сказал, что так организм борется с очагами воспаления и сбивать температуру, если она не выше 38, не надо.
Врачи, по-моему, всегда так говорят при любых болезнях. Детям тоже нельзя сбивать температуру, если она ниже 38 градусов, только если ребенок предрасположен к судорогам. Организм борется, а мы, сбивая лекарствами температуру, мешаем ему бороться с воспалительным процессом.
Людочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 02:41   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 21.11.2014
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
Врач сказал, что так организм борется с очагами воспаления и сбивать температуру, если она не выше 38, не надо.
У моего брата тоже температура держится около 37,5. Так ему врач, напротив, сказал пить противовоспалительное и жаропонижающее. Не поймешь, как правильно
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0