Вернуться   Форум - Здоровая спина! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум - Здоровая спина!
Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2014, 23:53   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Как выбрать подушку при шейном остеохондрозе?

Как я уже писала, у меня шейный остеохондроз, который преследует меня с детства. Стараюсь регулярно заниматься его профилактикой и прохожу лечение шейного остеохондроза в Киеве. Но, все же периодически (особенно в осенний и весенний периоды) мой остеохондроз обостряется и появляется очень сильная боль в шее, которая не дает мне нормально жить Боль особо ощутима утром, после сна, я поначалу не обращала как-то на это внимания, но теперь думаю, что может причина этого неправильная подушка?! Покопалась в интернете, но там в большинстве случаев идет реклама и особо нигде не описано, какой должна быть подушка при шейном остеохондрозе Пожалуйста, напишите какой должна быть нормальная подушка именно для людей с такой проблемой, как у меня

Последний раз редактировалось Консультант; 28.11.2014 в 13:11.
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 00:15   #2 (permalink)
Новичок

В первую очередь следует выбирать подушку, на которой вам будет удобно спать, и которая будет способствовать максимальному расслаблению шеи. При выборе подушки следует обращать внимание на её форму, высоту и жесткость. Для каждого эти параметры индивидуальны, можно даже в магазине попробовать прилечь на подушку, чтобы выбрать
Нефертити вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 16:53   #3 (permalink)
Новичок

Как я вас понимаю... Остеохондроз и меня заставил подобрать себе удобную подушку. При выборе подушки, я обращал внимание на то, из какого материала она сделана. Лучше всего, чтобы подушка была из натурального латекса, такая подушка обладает антибактериальными свойствами, хорошо принимает форму шеи и может прослужить вам больше 10 лет
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 18:53   #4 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Как я уже писала, у меня шейный остеохондроз, который преследует меня с детства. Стараюсь регулярно заниматься его профилактикой и лечением. Но, все же периодически (особенно в осенний и весенний периоды) мой остеохондроз обостряется и появляется очень сильная боль в шее, которая не дает мне нормально жить Боль особо ощутима утром, после сна, я поначалу не обращала как-то на это внимания, но теперь думаю, что может причина этого неправильная подушка?! Покопалась в интернете, но там в большинстве случаев идет реклама и особо нигде не описано, какой должна быть подушка при шейном остеохондрозе Пожалуйста, напишите какой должна быть нормальная подушка именно для людей с такой проблемой, как у меня
У меня похожая проблемка. Исходя из всей изученной мной информации, то вам тоже нужна ортопедическая подушка, изготовленная из пены с памятью - для шее практически идеальный вариант. Кстати, важно подобрать нужную высоту подушки, это приблизительно в диапазоне от 8 до 14 см.
Рафаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 20:43   #5 (permalink)
Новичок

Слышала, что сейчас есть такие подушки, которые плавно вытягивают мышцы шеи, когда мы спим. Такие подушки помогают снять спазмы, обеспечить нормальный кровоток, в некоторых случаях даже избавить от головных болей! Подобные подушки не могут полностью излечить остеохондроз, но могут значительно облегчить общее состояние! Почитайте про метод - вертебрология Киев.
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:13   #6 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Пожалуйста, напишите какой должна быть нормальная подушка именно для людей с такой проблемой, как у меня
Я долго пыталась подобрать себе удобную подушку, так как шея часто болит по утрам. Начала экспериментировать Попробовала спать без подушки - не подошло. После этого подложила под шею небольшой валик - и вуаля - спасть стало удобно, я начала высыпаться, и шея практически не болит. Попробуйте, может и вам подойдет такой вариант, кстати, это еще и экономия денег неплохая

Последний раз редактировалось Консультант; 28.11.2014 в 13:12.
Монро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра