Вернуться   Форум - Здоровая спина! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум - Здоровая спина!
Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2014, 19:36   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию закладывает уши при шейном остеохондрозе

У меня шейный остеохондроз. Многие симптомы шейного остеохондроза присутствуют. Лечусь по назначению врача, дома делаю гимнастику по специальному листу назначения. Все бы хорошо, да совсем мне не нравится то, что у меня закладывает уши. Вот, как в горах на высоте бывает или при взлете самолета, так и у меня - заложило уши, потом прошло. Потом опять то же самое. Ощущение, если кто испытывал, то знает, - не из приятных. Особенно, когда происходит часто. У кого-то было такое при шейном остеохондрозе? Можно с этим как-то справиться? Как?
Людочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 01:48   #2 (permalink)
Новичок

Я так понимаю, что диагноз "шейный остеохондроз" Вам установили точно? Проводили МРТ?
При шейном остеохондрозе заложенность ушей распространенное явления. Но так же закладывать уши может и при других болезнях.
Иван Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:28   #3 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Людочка Посмотреть сообщение
Все бы хорошо, да совсем мне не нравится то, что у меня закладывает уши.
У меня одно время закладывало уши. Не очень часто, но бывало. Оказалось, что причина этого в низком давлении. Оно у меня всегда пониженное и ничем не мешало, только вот уши иногда закладывало Поэтому советую Вам выяснить причину того, что уши закладывает, потому что причиной может быть не только остеохондроз.
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 01:40   #4 (permalink)
Новичок

Людочка, а Вы обращались к лору с этой проблемой? Уши может закладывать и от того, что что-то не так с самими ушами - отит, воспаление, нарушение работы слухового нерва, закупорка слухового прохода... На самом дела перечень болезней, при которых может закладывать уши, можно еще долго продолжать. Проверьтесь и у других врачей. А вдруг заложенность ушей вовсе не из-за остеохондроза.
Иван Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:24   #5 (permalink)
Время, как вода...

Еще может быть от того, что низкий гемоглобин. В общем, обязательно нужно пройти осмотр у нескольких врачей. Но. конечно, и остеохондроз может давать такой эффект.
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:30   #6 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Людочка Посмотреть сообщение
У меня шейный остеохондроз. Многие симптомы шейного остеохондроза присутствуют. Лечусь по назначению врача, дома делаю гимнастику по специальному листу назначения. Все бы хорошо, да совсем мне не нравится то, что у меня закладывает уши. Вот, как в горах на высоте бывает или при взлете самолета, так и у меня - заложило уши, потом прошло. Потом опять то же самое. Ощущение, если кто испытывал, то знает, - не из приятных. Особенно, когда происходит часто. У кого-то было такое при шейном остеохондрозе? Можно с этим как-то справиться? Как?
О, не увидела эту тему Правда, у меня несколько иная проблема. Закладывает только одно ухо и других симптомов, указывающих на остеохондроз, нет.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра