????? - ???????? ?????!

????? - ???????? ?????! (http://forum.spine5.com/)
-   Остеохондроз (http://forum.spine5.com/osteohondroz/)
-   -   Как выбрать ортопедический матрас при остеохондрозе позвоночника? (http://forum.spine5.com/osteohondroz/381-kak-vybrat-ortopedicheskij-matras-pri-osteohondroze-pozvonochnika.html)

Монро 19.11.2014 23:33

Как выбрать ортопедический матрас при остеохондрозе позвоночника?
 
Здравствуйте! Я работаю учителем английского языка, уже 16 лет...Провожу много времени сидя за столом, проверяя тетрадки, контрольные, к тому же на дому занимаюсь индивидуальными занятиями. Пару месяцев назад появились неприятные ощущения в спине, особенно в пояснице. Поначалу болеть начинало после долгого сидения, а теперь же спина ноет практически все время и даже после сна присутствуют неприятные ощущения. Я так понимаю, остеохондроз добрался и до меня:rolleyes:
Начала ходить к массажисту, нашла в интернете комплекс лечебной физической культуры, плюс некоторые медикаменты. Но, ночью все-равно выспаться не могу, я так думаю, что это может быть из-за того, что матрас мне не подходить?! Думаю приобрести себе ортопедический! Подскажите, какой ортопедический матрас лучше выбрать, болея остеохондрозом?!

Нефертити 21.11.2014 17:48

Однажды, в мебельном магазине мне попался, к удивлению, умный консультант. Он говорил, что ортопедические свойства матраса будут зависеть от количества слоев разных материалов из которых он сделан. И сама я знаю, что на такие свойства влияет количество пружин в матрасе.
http://vegasmoscow.ru/tovar/vegas-standart-2.jpg

kitty 21.11.2014 18:02

Прежде, чем выбирать такой матрас следует определиться, какой вам больше подойдет жесткий или же мягкий, а это будет зависеть от вашего телосложения и веса. И желательно проконсультировать с вашим лечащим врачом, они должны в подобном разбираться;)

Рафаэль 22.11.2014 19:39

Согласен с Нефертити, что у хорошего матраса обязательно должно быть больше 3-4 разных слоев. При выборе такого матраса нужно обращать внимание на жесткость, рекомендуют, чтобы матрасы были очень жесткие или же средней жесткости (если есть лишний вес) плюс хороший пружинный блок. Позвоночник во время сна должен быть в правильном положении!
http://www.prostomatras.ru/sites/all...teohondroz.jpg

Анюта 22.11.2014 21:42

У моей подруги остеохондроз. При выборе матраса она особо не обращала внимания на материал из которого он был изготовлен. Важными для нее были жесткость и комфортность. Она прям в магазине ложилась на матрасы и пробовала, который больше всего ей подходит:)

Афродита 23.11.2014 14:23

Цитата:

Сообщение от Рафаэль (Сообщение 1340)
Согласен с Нефертити, что у хорошего матраса обязательно должно быть больше 3-4 разных слоев. При выборе такого матраса нужно обращать внимание на жесткость, рекомендуют, чтобы матрасы были очень жесткие или же средней жесткости (если есть лишний вес) плюс хороший пружинный блок. Позвоночник во время сна должен быть в правильном положении!

Рафаэль очень хорошо описал нужный вам матрас! Хочу добавить, что матрас обязательно должен быть с кокосовой койрой - это самый лучший материал для придания жесткости матрасу;) Только, при выборе матраса обращайте внимание на фирму и цену. Фирма должна быть известной, а цена не очень низкой, так как дешевые матрасы могут не дать вам желаемого результата!:mad:


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


© forum.spine5.com ??????????? ?????? ??? ??????? ?????? ?????? ?? ????????! ??????? ??????? ?????????.


Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0