Вернуться   Форум - Здоровая спина! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум - Здоровая спина!
Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 02:22   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Занятия боксом при остеохондрозе

Здравствуйте! Хочу спросить у опытных форумчан или докторов, если здесь такие есть, - можно при остеохондрозе заниматься боксом?
Мой брат с самого детства занимается боксом и жизни без своего любимого ринга не представляет. При очередном медосмотре заподозрили неладное со спиной (он пару месяцев жаловался на боли). На рентгене сказали, что есть первичные признаки остеохондроза. Я пытаюсь уговорить брата хорошо обследоваться и заняться лечением, пока все еще не запущенно. Но у него на носу очередные соревнования и он упрямо отказывается прерывать тренировки. Я очень боюсь, что он себе навредит. Скажите, можно продолжать занятия боксом или в любом случае придется с ним "завязывать"?

Последний раз редактировалось Консультант; 28.11.2014 в 13:36.
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 21:06   #2 (permalink)
Новичок

По-моему, бокс вообще вреден для здоровья Думаю, что при начальной стадии заболевания Вашего брата можно вылечить и все будет в порядке. Только нужно, как можно раньше, обратиться к хорошим врачам.
Викки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 01:44   #3 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Викки Посмотреть сообщение
По-моему, бокс вообще вреден для здоровья Думаю, что при начальной стадии заболевания Вашего брата можно вылечить и все будет в порядке. Только нужно, как можно раньше, обратиться к хорошим врачам.
Согласен абсолютно. Особенно с тем, что бокс не самый полезный для здоровья вид спорта Пусть ваш брат непременно проведет полное обследование. Чем раньше он это сделает, тем больше шансов на успешное лечение.
Иван Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:35   #4 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ириша Посмотреть сообщение
Скажите, можно продолжать занятия боксом или в любом случае придется с ним "завязывать"?
Когда маму положили в больницу с диагнозом остеохондроз, я познакомилась со многими людьми, страдающими этим недугом, и выслушала немало врачей. Так вот, в очереди к одному из специалистов познакомилась с парнем, который тоже занимается боксом и тоже имеет некоторые проблемы со спиной. Ему сказали, что все можно, если осторожно Главное - не перетренироваться. Все должно быть в меру.
Лилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 22:54   #5 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Лилу Посмотреть сообщение
Так вот, в очереди к одному из специалистов познакомилась с парнем, который тоже занимается боксом и тоже имеет некоторые проблемы со спиной. Ему сказали, что все можно, если осторожно Главное - не перетренироваться. Все должно быть в меру.
Вы меня немного успокоили Я уже уговорила брата всерьез заняться своей спиной и думаю, что все будет хорошо. Тем более, вычитала, что у Владимира Кличко тоже были проблемы со спиной, а сейчас же, вроде бы, все в порядке
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 17:36   #6 (permalink)
Люблю горы!

У многих боксеров проблемы со спиной и ничего же. Важно уделять внимание здоровью, делать профилактические упражнения, меньше вредных привычек и правильное питание. и все будет хорошо.
Кармелита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 01:23   #7 (permalink)
Новичок

По умолчанию боль

Цитата:
Сообщение от Кармелита Посмотреть сообщение
У многих боксеров проблемы со спиной и ничего же. Важно уделять внимание здоровью, делать профилактические упражнения, меньше вредных привычек и правильное питание. и все будет хорошо.
Но ведь при Остеохондрозе нельзя сильно нагружать спину, чтобы спина не переутомлялась. Одно из самых сложных болезней на спине. Ко всему этому бокс считается опасным вид спорта. К этой проблеме можно добавить еще кучу других и получится букет заболеваний спины, шеи т.д. Ну если так подумать, то можно ж для себя заниматься, не обязательно входить в профессиональный бокс. Почитайте что такое вертебрология Киев.

Последний раз редактировалось Консультант; 13.12.2014 в 11:23.
ulrik1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 18:04   #8 (permalink)
Сергей Андреевич
Гость

Ириша! Увашего брата банальный спазм мышц позвоночника. И если это не запущено, проблему очень легко можно решить и он будет продолжать боксировать и получать от этого удовольствие.Проблема решается - диагностика защемлеия и снятия спазма мышц РУКАМИ. Брата нужно осмотреть в комлексе, может быть проблема с почками. Помогу обращайтесь на мою почту.
Старый 19.12.2017, 00:23   #9 (permalink)
Новичок

Я проживаю в г. Донецке и у нас есть один парень я думаю его многие знают его зовут Дмитрий Халаджи , так вот он после получения сильных ожогов вообще был прикован к постели и только благодаря силы воли он стал заниматься спортом и сейчас выступает в цирке как самый сильный человек .
yurdas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра