Вернуться   Форум - Здоровая спина! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Форум - Здоровая спина!
Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2014, 16:13   #1 (permalink)
Новичок

По умолчанию Изометрическая гимнастика при остеохондрозе

Здравствуйте! Мой остеохондроз не перестает меня беспокоить. Это мешает мне работать и вести активный образ жизни. Иногда боль в спине очень даже ощутима, а увлекаться обезболивающими совсем не вариант Я постоянно интересуюсь разными видами лечения остеохондроза. Вот недавно узнал, что существует изометрическая гимнастика До этого я выполнял упражнения обычной гимнастики и лечебной физической культуры, но говорят, что изометрическая более эффективная. Хотелось бы узнать, прежде чем начинать заниматься, кто каких результатов добился при лечении таким видом гимнастики, и за какой период времени

Последний раз редактировалось Консультант; 28.11.2014 в 13:28.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 19:59   #2 (permalink)
Новичок

Моя знакомая занималась изометрической гимнастикой, но ей это врач посоветовал. С тренером она занималась где-то месяц, а потом уже стала делать упражнения дома, самостоятельно. Ей стало значительно легче, но все же полностью избавиться от остеохондроза не удалось...
angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:04   #3 (permalink)
Новичок

Изометрическая гимнастика хороша тем, что её упражнения вы можете выполнять даже на рабочем месте! Она способствует расслаблению позвоночных мышц. Но, в общем лечении остеохондроза, такую гимнастику нужно сочетать с упражнениями ЛФК!
Нефертити вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:30   #4 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мой остеохондроз не перестает меня беспокоить. Это мешает мне работать и вести активный образ жизни. Иногда боль в спине очень даже ощутима, а увлекаться обезболивающими совсем не вариант Я постоянно интересуюсь разными видами лечения остеохондроза. Вот недавно узнал, что существует изометрическая гимнастика До этого я выполнял упражнения обычной гимнастики и лечебной физической культуры, но говорят, что изометрическая более эффективная. Хотелось бы узнать, прежде чем начинать заниматься, кто каких результатов добился при лечении таким видом гимнастики, и за какой период времени
Изометрическая гимнастика уже долгое время используется при лечении остеохондроза в Киеве. Она показала достаточно хорошие и позитивные результаты. Так, что я думаю, что и вы можете попробовать ей заняться, тем более, что эти упражнения несложные и доступны всем

Последний раз редактировалось Консультант; 28.11.2014 в 13:30.
Афродита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 14:59   #5 (permalink)
Новичок

Agent007, я бы вам не советовал заниматься этой гимнастикой самостоятельно! Обязательно нужно сначала определенный период позаниматься под присмотром специалиста и только, когда вы полностью освоите технику изометрической гимнастики можно проводить самостоятельные занятия! Если все делать правильно, то результат вам понравится
Рафаэль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 15:05   #6 (permalink)
Новичок

Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать, прежде чем начинать заниматься, кто каких результатов добился при лечении таким видом гимнастики, и за какой период времени
Друг занимается изометрической гимнастикой достаточно давно. Ему она очень хорошо помогает Если же её сочетать, например, с плаваньем, то результаты будут вообще отличные! Вы практически забудете о своих болях в спине
Монро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра