Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Заболевания спины, позвоночника > Остеохондроз

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2014, 21:12   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 4
По умолчанию Закладывает ухо. Остеохондроз?

Всем привет! С недавних пор у меня стало часто закладывать одно (правое) ухо. Я думала, что проблема со стороны ухо-горло-носа и отправилась к ЛОРу. Он тщательно все проверил, но никаких отклонений по своей части не нашел. Направил к терапевту, чтобы померили давление, сдала кровь на гемоглобин, потому что ухо может закладывать и при низком давлении или низком уровне гемоглобина. Но, как оказалось, давление в норме, гемоглобин тоже. А ухо же закладывает
Потом мне подсказали, что заложенность ушей может быть еще и симптомом остеохондроза. Подскажите, реально при таком заболевании закладывает уши ( у меня одно)?
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:20   #2 (permalink)
Время, как вода...
 
Аватар для Nezabudka
 
Регистрация: 22.11.2014
Адрес: Кировоград
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Потом мне подсказали, что заложенность ушей может быть еще и симптомом остеохондроза. Подскажите, реально при таком заболевании закладывает уши ( у меня одно)?
Действительно, при остеохондрозе, в том числе, может и уши закладывать, хотя, по-моему, чаще в ушах звенит. А еще какие-то симптомы остеохондроза есть? Болит спина, шея, голова, кружится голова?
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:27   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nezabudka Посмотреть сообщение
Действительно, при остеохондрозе, в том числе, может и уши закладывать, хотя, по-моему, чаще в ушах звенит. А еще какие-то симптомы остеохондроза есть? Болит спина, шея, голова, кружится голова?
В том-то и дело, что ничего другого подозрительного я не наблюдаю. Ну, заложит ухо, потом пройдет. Раньше это меня не особо волновало, было редко. А теперь все чаще и я уже стала беспокоиться, вот и решила выяснить причину. Пока мне это не далось.
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:44   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Морж
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что ничего другого подозрительного я не наблюдаю. Ну, заложит ухо, потом пройдет. Раньше это меня не особо волновало, было редко. А теперь все чаще и я уже стала беспокоиться, вот и решила выяснить причину. Пока мне это не далось.
Так как у ЛОРа Вы уже были и исключили заболевание ушей, то проверьтесь для верности и на наличие остеохондрозе. Раз закладывает ухо, то в первую очередь нужно обратить на шею, может быть шейный остеохондроз. Сделайте рентген и станет более-менее понятно.
Морж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:53   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 4
По умолчанию

Ясно, спасибо. А к какому специалисту нужно пойти, чтобы он, как минимум, на рентген направил? Если бы хотя бы еще какие жалобы были, а то даже неудобно...
Alla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 21:59   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Морж
 
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. А к какому специалисту нужно пойти, чтобы он, как минимум, на рентген направил? Если бы хотя бы еще какие жалобы были, а то даже неудобно...
Да ладно, что там неудобно? Лучше почувствовать неловкость и оказаться здоровым, чем ждать других симптомов и потом долго и нудно лечиться. Поверьте, чем раньше обнаружите проблему, тем легче ее будет решить.
Морж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 01:02   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 3
По умолчанию

У меня проблема, мне всего 20, а из-за проблем пришлось идти на очень тяжелую работу, по началу все было хорошо, уставал конечно, но потом просто напросто на столько схватило, что мне стоять, сидеть лежать больно было, чувство было как мне кто-то гвоздь всадил в спину. Вроде бы прошло, но я ошибался, это было временно. Сейчас я очень берегу спину, как не крути,но спина очень важная и не хочется остаться инвалидом. К врачу не ходил боюсь!

Последний раз редактировалось Консультант; 13.12.2014 в 11:23. Причина: ошибся
ulrik1010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:51   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2017
Сообщений: 5
По умолчанию

Чаще всего возникает остеохондроз шейного позвонка, это при не подвижной работе и сидения за компом. А если ущемляются шейные позвонки то это в первую очередь нарушение кровообращения. А раз кровообращение нарушено то может отдавать и в ухо.
yurdas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0