Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Заболевания спины, позвоночника > Задайте свой вопрос!

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2012, 17:18   #11 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Robinzon Посмотреть сообщение
Я думаю, что еще должна быть взаимосвязь с печенью и с желчным пузырем.
А у Вас как с этим? У меня 10 лет назад была дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу, но я вылечилась травами , а печень здоровая.
Второй месяц отдыхаю от сидячей работы, намного лучше себя чувствовать стала, видимо спазмы мышечные прошли. Robinzon, какие у Вас ощущения в спине, чувствуете ли вы скованность и спазмы, как я?
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 11:51   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страус Посмотреть сообщение
А у Вас как с этим? У меня 10 лет назад была дискинезия желчевыводящих путей по гипотоническому типу, но я вылечилась травами , а печень здоровая.
Второй месяц отдыхаю от сидячей работы, намного лучше себя чувствовать стала, видимо спазмы мышечные прошли. Robinzon, какие у Вас ощущения в спине, чувствуете ли вы скованность и спазмы, как я?
У меня в желчном были полипы до 2,5 мм, 3 шт. года три назад, но год назад делал узи, вроде их не видно. Печень вроде не беспокоит. Цвет лица не молочный, но я списываю это на курение. Спазмов и скованности нет. Может быть потому, что я по утрам делаю хорошую зарядку (до часа), в том числе упражнения на растяжку позвоночника и вдобавок занимаюсь йогой. Но вот сквозняки чувствую остро и, если прихватило, то три-четыре дня боли в спине. Однажды попереносил тяжести - три дня не мог голову поднять от подушки.
У Вас хочу спросить: нет ли привычки растирать спину полотенцем после душа? не делаете ли вы физ. упражнения с упором спины на жесткую поверхность?
Robinzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:39   #13 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Спину никогда не растирала ничем и упражнений таких не делаю. Вспомнила еще - я пользовалась стероидной мазью Дермовейт, знаю что такие мази вредны, но в чем именно вредность проявляется не выясняла, но я ей не спину мазала.
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2012, 21:43   #14 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Значит, мои растирания и упражнения с упором на твердую поверхность непричем.
Хотелось бы найти хорошего специалиста, кто смог бы все это как-то диагностировать.
Robinzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 11:43   #15 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Похоже что не найдем.В Симферополе я показывала эти пятна многим врачам разной специализации, и в Крымском диагностическом центре и в поликлинике по прописке и популярным в нашем городе эндокринологам, даже сходила на прием к 70-летней терапевту, которая за свою практику наверное многое повидала, но все видели такую спину как у меня впервые.Видимо такое встречается настолько редко, что только с помощью интернета мы нашли друг друга))).
Вообще просьба, если на эту тему натыкаются люди с такими же пятнами, не отмалчиваться, а рассказывать свою историю болезни, результаты анализов, возможно кому то уже ставили диагноз.
У меня сейчас только одна мысль, пятна - это результат мышечной блокады дисков.
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 22:04   #16 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Ну на качество жизни (если беречь спину от сквозняков), у меня все это не влияет. пока). Что будет дальше будем посмотреть. Я заинтересовался этим и ищу специалиста.
Мышечная блокада дисков - это сильно сказано. Надо порыться в энциклопедии). В 1989 году я переболел Боткина -А (кажется). Вы не болели желтухой?
Robinzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2012, 13:14   #17 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Неа,желтухой не болела. Я вообще физически сильная ( у родителей очень хорошее здоровье), удивительно, но хотя я страдаю от болей и быстрее чем здоровый человек устаю( обычно от сидения, езды в транспорте, стояния в очереди), иммунитет на всякую заразу просто железный.На работе все переболеют зимой, а мне хоть бы что.
По поводу мышечной блокады - есть понятие замкнутого круга, усугублящего дегенеративные процессы в позвоночнике. Когда в результате неправильного образа жизни ( малоподвижности или наоборот чрезмерных перегрузок) нарушается питание межпозвоночных дисков, а питаются они диффузно в основном за счет сокращения прилигающих мышц . В результате происходит дистрофия дисков, они уплощаются, иссыхаются , и не могут уже выполнять амортизирующую функцию.В этом случае эту функцию берут на себя мышцы, которые в результате постоянного выполнения такой работы спазмируются, что приводит к еще худшему питанию дисков.
Вот чтобы расслабить глубокие мыщцы и рекомендуется медленная хотьба, плавание на расстояния более 1 км. за раз, мануальая терапия и т.д.
На днях была на приеме в центре Эвминова, ортопед сказал, что у меня врожденный сколиоз.
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 11:18   #18 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Если у кого появилась потребность связаться ostrich_2012@mail.ru
Хотя, все что знаю пишу в теме, ответа на вопрос "что это и как лечится?" не знаю.
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 04:04   #19 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страус Посмотреть сообщение
Если у кого появилась потребность связаться ostrich_2012@mail.ru
Хотя, все что знаю пишу в теме, ответа на вопрос "что это и как лечится?" не знаю.
я могу кое что прояснить--тем более что пятна и боли появились после травмы
позвонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 04:16   #20 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Я могу немного прояснить болевые симптомы и пятна тем более что боли появились после травмы.
позвонок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0