Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Заболевания спины, позвоночника > Задайте свой вопрос!

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.11.2011, 14:34   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию Остеохондроз и пигментация на спине

Здравствуйте.Мне 31 год.С 2006 года начали появляться пигментные пятна темно коричневого цвета на спине и постоянно усиливающиеся боли в спине, подвижность не ограничена ( могу встать мостиком).Боль не острая, ноющая, не могу долго сидеть. Боль снимаю ипликатором кузнецова. В 2007 г. проходила полное обследование,также недавно делала рентген снимок позвоночника, диагноз - остеохондроз(сужение дисков, склеротический процесс), люмбалгия, ВСД, низкое давление, анализ крови на гормоны в 2007 г не показал отклонений. По поводу пятен врачи ответ не дали, но посоветовали сдать анализ мочи на 17-кортикостероиды. На данный момент в пятнах вся спина, представляют из себя маленькие пятна вроде веснушек, которые сливаюся между собой и образуют визуально более крупные пятна. Кожа на ощупь ровная гладкая и отличается от здоровой только окраской, воспалений и зуда нет. Рисунок пятен симметричен относительно позвоночника и как бы отображает скелетные кости: два больших пятна(диаметр около 7 см) на лопатках, ниже между ребрами длинные узкие пятна заканчивающиеся сбоку спины ( как бы нарисованные ребра) и на живот не переходящие , на плечевых суставах и рядом с тазобедренным по небольшому пятну с каждой стороны.Такой рисунок остается постоянным последние два года.
Меня интересует, встречалось ли в практике подобное и как можно найти причину этих пятен.Пока что врачи(разной специализации), которые меня осматривали, видели такое впервые.
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:07   #2 (permalink)
Консультант
Мануальная терапия, ортопедия
 
Аватар для Консультант
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 258
По умолчанию

Могли бы вы выложить фото пятен.
Какое лечение вы предпринимали и какой результат ощущали?!
Консультант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:02   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

фото какое смогла сделать
Изображения
Тип файла: jpg DSC00880.JPG (93.5 Кб, 89 просмотров)
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2012, 21:31   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте!Скажите, кто нибудь все таки определил,что это за пятна?Или ответ еще никто не дал???
Adellka77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2012, 01:35   #5 (permalink)
Консультант
Мануальная терапия, ортопедия
 
Аватар для Консультант
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 258
По умолчанию

Есть несколько вопросов, которые нужно выяснить как минимум для начала:
1) Это синяки или следы, пятна?! Зеленеют ли пятна со временем?
2) Где вы работает, с какими вредными факторами имеете дело?
3) Не твердая ли у Вас постель? Не сидите ли вы на жесткой спинке стула?
4) Когда вы уезжаете на отдых, из дома на длительное время - как проявляют себя пятна?

и многие другие вопросы, сомневаюсь что удастся разобраться в режиме интернет. Можете приехать в Киев, тут больше возможностей (если вы не с Киева). Но, именно наша клиника не специализируется на данных проблемах.
Консультант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2012, 00:02   #6 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 1
По умолчанию пигментные пятна

здравствуйте!представляете у меня тоже появились пигментные пятна на спине темного цвета 12 лет назад.Никто из докторов не может определить что это такое,но я думаю что это из-за травмы .я упала с лошади и после этого у меня появились такие симтомы как головокружение,свист в ушах и эти пятна.мне кажется что это взаимосвязано с повреждением шейного отдела позвоночника.а у вас не было ли травмы
KIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 11:56   #7 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Это пятна, появлялись постепенно , в первый раз заметила небольшие пятнышки у позвоночника в районе грудного отдела летом 2006 года, потом за несколько лет разрослись.То есть не было такого, что пятна появились сразу обширно как видно на фотографии.Очень похожи на веснушки, но имеют грязный цвет, не зеленеют, никак себя не проявляют. Да меня бы эти пятна вообще не беспокоили ( разве только эстетически некрасиво), но проблема ведь в серьезной боли в спине, которая очень мешает жить.
Пятна и боль начали появлятся после года работы бухгалтером, продолжаю работать бухгалтером, и в этом вижу причину болезни, а также в том, что родилась я и жила до 15 лет в Узбекистане, привыкла к очень теплому климату. Сейчас живу в Симферополе и очень тут мерзну зимой, развилась вегетативно-сосудистая дистония, может быть это все стало причиной болезни.
Буквально несколько дней назад, ложась спать неловко повернулась и почувствовала резкую боль в позвоночнике между лопаток, в результате до сих пор не могу вращать головой , больно ложиться и вставать с кровати, но постепенно боль проходит. Такой приступ уже случался год назад, но локализировался в шее. Я конечно не имею никакого медицинского образования, но что то подсказывает, что проблема все таки в позвоночнике.
И еще вопрос к врачам- могли бы вы посоветовать (можно в ЛС) лечебное учреждение, санаторий в Крыму, где я могла бы результативно полечится , их много и мне трудно определится.
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 12:08   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Страус Посмотреть сообщение
Меня интересует, встречалось ли в практике подобное и как можно найти причину этих пятен.Пока что врачи(разной специализации), которые меня осматривали, видели такое впервые.
Здравствуйте, Страус!
У меня, похоже, та же проблема.
Мне 49 лет, пятна появились лет 15 назад, я не обращал на них внимания. Физически активен, занимаюсь йогой. здоровье позвоночника в последнее время ухудшилось: стал чувствителен к сквознякам, вот буквально неделю назад протянуло где-то и 5 дней поясница давала о себе знать, первые два дня не мог зашнуровать обувь. С шейно-грудным отделом у меня проблемы с 2004г. Вот буквально в этом году появилась пигментация и на дисках позвоночника.
Врачам не жаловался, а они при обследовании вопросов не задавали.
Думаю, что этиология происхождения пятен у нас примерно одинакова, так что особо переживать Вам не стоит.
Изображения
Тип файла: jpg спина 2012 6 мая 1.jpg (90.4 Кб, 66 просмотров)

Последний раз редактировалось Robinzon; 07.05.2012 в 10:50.
Robinzon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 14:15   #9 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Да, у Вас пятна точно такие как у меня.Недавно получила письмо от девушки, которая тоже самое сказала мне, и у нее тоже проблемы с позвоночником, и других болезней нет. Меня одно удивляет- почему неврапатологи у***** утверждают, что болезни позвоночника и эти пятна не связаны друг с другом?
Страус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 10:55   #10 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2012
Сообщений: 9
По умолчанию

Я думаю, что еще должна быть взаимосвязь с печенью и с желчным пузырем.
Robinzon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0