Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Заболевания спины, позвоночника > Задайте свой вопрос!

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2012, 21:50   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Врожденный вывих ТБС

Здравствуйте! У моей 3-месячной внучки проблемы с ТБС ( или с двумя?), оценка проблем колеблется от "небольшой дисплазийки слева, но ничего криминального" до "тяжёлой патологии обоих суставов". Мы живём в городе Волжском, где на 300 тыс жителей - один ортопед, который нам порекомендовал "днём надевать подушку Фрейка, а вечером снимать". В 2,5 месяца отвезли девочку в областную больницу в Волгоград, там ей наложили стремена Павлика и отпустили домой из-за инфекции в больнице. Моя сноха написала письмо в Ростов,в больницу, где ортопеды консультируют он-лайн. Мы отправила туда снимки, получили две взаимоисключающие рекомендации. Один врач подтверждает назначенное лечение, другой считает его вредным. Мы в полном тупике, почти в отчаянье. Время уходит, не знаем, что делать. А тут прочитали статью доктора Игнатьева о том, что стремена Павлика употребляются только в самых запущенных случаях и провоцируют в будущем новые проблемы у ребёнка. Умоляю, не могли бы эти снимки посмотреть НЕСКОЛЬКО врачей и поставить, наконец, диагноз.? Можно ли, в порядке исключения, получить консультацию самого Игнатьева? Может быть, нашей девочке показано лечение в вашей больнице? Берёте ли вы на лечение россиян и есть ли у вас стационар? Мы готовы оплатить консультацию, если укажете номер счёта. Высылаю снимок и рекомендации ростовчан. Пожалуйста, не подойдите формально, помогите малышке.

- Диагноз волгоградской больницы - "Врожденный левосторонний вывех бедра, ядра окостенения головок бедренных костей не определяются ПВВ справа 40, слева 43. Резко выражена децентрация головок бедренных костей с обеих сторон".

- Рекомендации ростовских врачей -
1. "Диагноз поставлен верно. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом.
2. "У вас тяжелый тератогенный вывих обеих бедер. Не вздумайте следовать предыдущим рекомендациям. Вам показано стационарное лечение, амбулаторное никак не поможет. Лечение не только безграмотное, но и вредное. Электрофорез с кальцием укрепляет ткани т/б сустава. При любой патологии т/б сустава эти ткани деформированы. Если мы их в процессе лечения пропитаем кальцием, то эта деформация останется навсегда и ребенок не вылечится. Электрофорез с кальцием можно применить только после полного выздоровления.
Срочно найдите грамотного ортопеда и пусть он направляет на госпитализацию в ортопедическое отделение на вытяжку. Как снизведут головки, то показана функциональная гипсовая повязка минимум на 9 месяцев с 3-месячным рентгенконтролем".

С уважением, Ирина Николаевна!
Изображения
Тип файла: jpg DSC03849.jpg (80.8 Кб, 2 просмотров)
Ирина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:59   #2 (permalink)
Консультант
Мануальная терапия, ортопедия
 
Аватар для Консультант
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 258
По умолчанию

Нет ничего удивительного, что врачи разошлись во мнениях, поскольку в режиме интернет никогда нельзя ставить диагноз. Вы же должны понимать, что рентген это лишь Дополнительный метод обследования, который подтверждает или опровергает сомнения врача в дисплазии. На основании рентгена, без очного осмотра ребенка, сбора анамнеза - диагноз ставить нельзя, а тем более назначать лечение (а вдруг рентген перепутали или ребенок не правильно лег).

Стремена, подушку Фрейка и т.д. нужно одевать далеко не всегда, вы правы (от них много вреда для позвоночника, суставов, нервной системы, психики). Но если вы отказываетесь от аппаратов, то нужно проводить другие методы лечения.

К сожалению, Геннадий Васильевич не имеет возможности консультировать в режиме Интернет.


Вы должны сами понимать, дисплазия это "недоразвитие сустава" - нужно искать причину не формирования и устранять ее, а не лечить следствие стременами (это задача Геннадия Васильевича на очной консультации).

Необходимости в стационаре пока я не вижу.

С Ув.
Консультант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0