Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2012, 13:14   #17 (permalink)
Страус
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Неа,желтухой не болела. Я вообще физически сильная ( у родителей очень хорошее здоровье), удивительно, но хотя я страдаю от болей и быстрее чем здоровый человек устаю( обычно от сидения, езды в транспорте, стояния в очереди), иммунитет на всякую заразу просто железный.На работе все переболеют зимой, а мне хоть бы что.
По поводу мышечной блокады - есть понятие замкнутого круга, усугублящего дегенеративные процессы в позвоночнике. Когда в результате неправильного образа жизни ( малоподвижности или наоборот чрезмерных перегрузок) нарушается питание межпозвоночных дисков, а питаются они диффузно в основном за счет сокращения прилигающих мышц . В результате происходит дистрофия дисков, они уплощаются, иссыхаются , и не могут уже выполнять амортизирующую функцию.В этом случае эту функцию берут на себя мышцы, которые в результате постоянного выполнения такой работы спазмируются, что приводит к еще худшему питанию дисков.
Вот чтобы расслабить глубокие мыщцы и рекомендуется медленная хотьба, плавание на расстояния более 1 км. за раз, мануальая терапия и т.д.
На днях была на приеме в центре Эвминова, ортопед сказал, что у меня врожденный сколиоз.
Страус вне форума   Ответить с цитированием