Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Заболевания спины, позвоночника > Межпозвоночные грыжи

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 16:06   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 1
По умолчанию грыжа L5S1 - боль от ягодицы до стопы, уже лежа боль

Здравствуйте! У дочери Грыжа пояснично-крестцового отдела L5S1. Боль вдоль ноги. Протрузии во всех отделах обнаружены 4 года назад. Шейную небольшую грыжу лечили доской Евминова, потом йогой, курсом (полкурса) карипаина (электрофорез с ним в теч.мес). И потом занималась по Бубновскому, потом просто в зале. Некогда было сделать МРТ и особое внимание обратить на протрузии в пояснице. А зря, видимо. В апреле 17 г.возникло желание потянуть-размять поясницу с утра. Сделали МРТ - грыжа L5S1 0,85 мм. Потом в мае-июне были 2 поездки с долгим сидением - и после них, как спускового механизма, как-то утром возникла боль при вставании с кровати, нога... С поясницы в ногу пошло. И движение ноги ограничивалось - на левую стать было нельзя на носочек. Невропатолог сказала, радикулит. Куча лекарств, уколов, обезбаливающих, и безрезультатно. Еще невропатолог. Сказала, не пройдет боль через 6 недель (дипроспан, флостерон - не действовали), то операция. В шоке обратились к еще одному неврологу, та пыталась делать тейпирование, но у нас в городе его вроде никто не умеет делать, и направила в центр Бубновского. Там кинезиологи решили, что симптоматику дает скорее синдром грушевидной мышцы, делали растяжку, через боль. Но стало легче - смогла двигаться как раньше почти, при долгом сидении только начинало болеть (ягодица, нога), занималась и в зале, чем можно. И что же? В октябре стало похуже - не стало возможности в зал ходить, сделала повторное МРТ в др. центре - там грыжа увеличилась - 1,1 см. Пошла на сидячую работу, стало болеть сильнее, встать с кровати, сидеть - больно, нимесил принимать стала регулярно) и после неутешительного и безрезультатного посещения главврача местного физдиспансера (мол, грыжа есть - и куда денешься?) вернулась к врачу, который практикует карипаин. Вводит его электрофорезом. Друзьям после него типа всем легче стало. Но повторное МРТ никто ж не делал после него. (Хотя, ах, да, у дочери в шее уже не грыжа, а протрузия. Или изначально это она и была? Непонятно) Но легче не стало - только хуже - или из-за раздражения от электрофореза, или из-за сидячей работы. В общем, ничего не обезбаливает, только нимесил. И болеть стало уже в положении лежа - а расходиться получается не сразу, при ходьбе полегче. Можно ли консервативно облегчить состояние, вылечить? Врач рекомендовал месяц ортопедического режима. (По сгибанию ноги и надавливанию точек на пояснице определил, что есть симптоматика от грыжи, но она средних размеров). Но как лечить-то? ведь до этого я читала (и знала из жизни), что мануальная терапия при грыже просто опасна. Буду признательна за Ваше мнение, высказанное.
Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 13:19   #2 (permalink)
Консультант
Мануальная терапия, ортопедия
 
Аватар для Консультант
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 258
По умолчанию

Цитата:
мануальная терапия при грыже просто опасна
Смотря кто ее проводит и с какой целью. Прооперируете грыжи, а через пару лет протрузии созреют и что потом?
Никаких проблем в вашем лечении не вижу. Нужно будет сделать операцию - в чем проблема? хороший хирург и через день опять в строю.
Консультант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2017, 18:19   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Меркулова Ольга
 
Регистрация: 30.11.2017
Адрес: Украина Лисичанск
Сообщений: 1
Отправить сообщение для Меркулова Ольга с помощью Skype™
По умолчанию

Такая же проблема, завтра иду к врачу ( уже второй) один врач хорошо, а два лучше. На руках есть и снимок и заключение. Потом напишу ответ.
Меркулова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 19:10   #4 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 1
По умолчанию

Почему опасна мануальная терапия при грыже а чем вообще лечится грыжа 8год ничего не помогает боюсь оперировать говорять можно инвалидом стать!
Венера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0