Вернуться   ????? - ???????? ?????! > Заболевания спины, позвоночника > ВСД (вегето-сосудистая дистония, НЦД)

  Регистрация
Регистрация Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

????? - ???????? ?????!
Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.11.2014, 14:37   #1 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Алина М.
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 20
По умолчанию ВСД с паническими атаками - как вылечить?

Насколько раз уже были приступы ВСД в виде панических атак.
Собственно, лежу дома смотрю телевизор и меня начинает накатывать - сначала сердце колотиться, потом задыхаюсь, холодный пот. Пытаюсь встать и темнеет в глазах, чувство смерти, сильный страх и состояние ужаса от такого состояния.

Муж видя меня срочно вызвал скорую, они промеряли давление 140/70 и сняли ЭКГ (ничего не увидели). Укололи димедрол и сказали если будет повторяться пить гидозерам (сильный психотропный препарат, пока еще не применяла).

На следующее утро все стабилизировалось, ночь была ужасной. Все бы ничего если бы состояние не повторилось через неделю.

Алкоголь не пью, не курю. Гидозепам принимать не хочу, так как понимаю что он меня скорее в психушку загонит, а легче не станет.

Немного спасалась литром чая с медом и мятой, но ужас и не желание повторений - толкает меня на поиски проблемы.
Алина М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 14:42   #2 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Симптомы вполне характерны для ПА, ничего нового. Сама когда столкнулась, перелопатила кучу форумов - одни говорили смириться и пить гидозепам в приступы, другие говорят, что просто терпеть и страдать.
У меня такое бывало где-то раз в пол года, гидозапам не пила и придерживаюсь мнения, что это путь к психушке. Знакомая которая употребляла, стала мило улыбаться но продолжала дальше, до тех пор, пока не увидела как к ней пришло приведение (Галлюцинации от препарата).
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 14:43   #3 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Алина М.
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Сама когда столкнулась, перелопатила кучу форумов - одни говорили смириться и пить гидозепам в приступы, другие говорят, что просто терпеть и страдать.
Так чем спасаетесь, нашли причину??? Я не смогу с этим смириться ... А Вдруг действительно коньки откину, сердце когда так колотиться, думаю что работает на износ и крови не хватает головному мозгу.. Уже такого начиталась, что у одних инсульты так начинаються.
Алина М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 14:48   #4 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 19
По умолчанию

Алина М., Сделайте МРТ шейного отдела и найдите толкового врача-вертебролога, который лечит данные проблемы. Могу посоветовать своего - по лечению ВСД в Киеве.
Смоем случае была грыжа в шее, между 4 и 5 позвонком, как врач обьяснил - она собственно и вызывала эти приступы. + нашли вирусы, которые раздражали нервную систему.

Не могу сказать что абсолютно здорова, но приступы прекратились после коррекции позвоночника.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 14:51   #5 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Фамерлан
 
Регистрация: 27.10.2014
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Не могу сказать что абсолютно здорова, но приступы прекратились после коррекции позвоночника.
Оч рад за Вас!
Алина М., ищите проблему в позвоночнике и посмотрите, что бы щитовидка была в порядке. А то у жены было что-то подобное, так определили узловой зоб. Правда симптомы были больше к плаксивости, диагноз поставили сразу.
Фамерлан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 14:52   #6 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Алина М.
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 20
По умолчанию

Цитата:
Алина М., Сделайте МРТ шейного отдела и найдите толкового врача-вертебролога, который лечит данные проблемы. Могу посоветовать своего - по лечению ВСД в Киеве.
Спасибо всем! уже позвонила по телефонам на их сайте, надеюсь смогут помочь.
Алина М. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


© Forum.spine5.com Копирование только при условии прямой ссылки на источник!

Content Relevant URLs by vBSEO 5.0.0